Архив раздела Новости

Урок цифры.

10.12.2020

7 декабря 2020г. Министерством образования РД в рамках всероссийской акции «Урок цифры» было оказано содействие Минкомсвязи РД совместно си @mailrugroup Mail.ru.Group в проведении Урока для учащихся 1-11 классов по теме «Нейросети и коммуникации». Урок был направлен на развитие ключевых компетенции цифровой экономики у школьников, а также на раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. С приветственным словом к участникам мероприятия обратился 1-й заместитель министра Минкомсвязи РД Бадруттин Магомедов. В эфире с Терекли-Мектебской СОШ им. А. Джанибекова Ногайского района, Азиз Аджиманбетов, эксперт в области банковского оборудования рассказал школьникам о том может ли биометрия отличить кто перед ней расположен: человек или фотография? В свою очередь спикер из Казахстана, Нурислам Турсынбек, научный сотрудник Сколково поделился тем на каком языке программирования удобнее писать программу для нейросети. О том как используются нейросети в медицине поделился врач-хирург Расул Курганов В 14:00 состоялся второй открытый «Урок цифры» при участии МБОУ СОШ №10 и МБОУ СОШ №16 г. Махачкалы. С учащимися столичных школ «Урок Цифры» по теме «Нейросети и коммуникации» провел Мирон Пузанов, менеджер образовательных проектов Mail.ru Group. Онлайн-трансляцию «Урока цифры» во ВКонтакте посетило более 3 000 человек, которые написали более 2 000 комментариев. Задачами проекта являются развитие у школьников цифровых компетенций и ранняя профориентация: уроки помогают детям лучше ориентироваться в мире современных IT профессий.

22.03.2021

МКОУ «Нижне-Инхеловская средняя общеобразовательная школа» в 2021 году принимает участие в реализации проектов инициатив муниципальных образований Республики Дагестан направленных на повышение качества условий предоставления образовательных услуг в общеобразовательных организациях (проект – «100 школ»).

Рейтинг: . Оценили: .

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89604072984

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.